• Главная
  • В Актау жильцы новостройки пришли в ужас, увидев отделку дома
13:07, 8 декабря 2019 г.

В Актау жильцы новостройки пришли в ужас, увидев отделку дома

скриншот с видео телеканала Мангистау

скриншот с видео телеканала Мангистау

Как разнятся ожидания с реальной картинкой, на собственном примере прочувствовали владельцы квартир в новостройке ЖК «Даулет» в 31 микрорайоне. Вместо презентованного жильцам качественного красивого дома на картинках, на деле люди увидели отваливающуюся облицовку очень сомнительного качества. На жалобы жильцов дома застройщик не реагирует, передает инАктау со ссылкой на телеканал Мангистау.

Нарушения со стороны застройщика начались с самого начала. По факту, ЖК «Даулет» вообще не должно было быть. Целевое назначение земли, на которой возвели дом, изначально предусматривало строительство складских помещений. Не смотря на это, застройщик привлек дольщиков и без каких-либо разрешительных документов начал строительство многоквартирного дома.

Через два года, после долгих разбирательств, дольщики получили ключи от квартир, но вот документы на свои квадратные метры выбить до сих пор не могут. Более того, сам дом разительно отличается от того, что людям показывали на картинке.

В Актау жильцы новостройки пришли в ужас, увидев отделку дома, фото-1

«Отделка отваливается. Это вообще больше на бутафорию похоже, а не на качественный строительный материал», - говорят квартировладельцы.

В городском отделе строительства отметили, что ЖК прошел все проверки и благополучно сдан в эксплуатацию. Также в отделе отметили, что все недочеты должен устранить застройщик. Однако, по словам жильцов, на их жалобы последний никак не реагирует.

«Мы будем обращаться в прокуратуру. Мы вложили сюда свои деньги еще на этапе, когда закладывался фундамент. Все платили вовремя. В итоге получили некачественный дом, который разваливается на глазах», - сетуют люди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жк #дольщики #жилье
Объявления
live comments feed...