• Главная
  • Названия мусорящих в Актау стройкомпаний будут публиковать в СМИ
15:30, 9 декабря 2019 г.

Названия мусорящих в Актау стройкомпаний будут публиковать в СМИ

фото: Актауский городской акимат

фото: Актауский городской акимат

В список "главных грязнуль" города, который будет публиковать городская администрация в соцсетях, помимо юридических лиц войдут и физические. Об этом сообщили в пресс-службе Актауского городского акимата, передает инАктау.

По данным национальной компании "Қазақстан ғарыш сапары", на территории областного центра выявлена 81 несанкционированная свалка. Чаще всего они встречаются в верхних микрорайонах, где идет активное строительство. Несмотря на то, что акимат провел работы по уборке свалок, компании-застройщики и жители города, которые делают ремонт в квартирах, продолжают выбрасывать мусор в неположенном месте.

"8 декабря с помощью застройщиков в 16 микрорайоне начались работы по очистке строительного мусора. В связи с этим, акимат города просит жителей не загрязнять окружающую среду и вывозить отходы в специально отведенное место. В ближайшее время, если вы увидите компании (юридические лица) или граждан (физические лица), которые выбрасывают мусор в неположенных местах, просим сообщить по номеру WhatsApp +7 (705)457-43-07. На них будет наложен штраф, а также их имена будут опубликованы в средствах массовой информации", - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стройка #мусор #свалка #экология #СМИ
Объявления
live comments feed...