• Главная
  • В Актау на дому у няни умер ребенок
11:30, 9 декабря 2019 г.

В Актау на дому у няни умер ребенок

фото:  CC0 / Pexels

фото: CC0 / Pexels

Трагический случай произошёл 6 декабря дома у няни, кода родители принесли годовалого малыша. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области, по данному происшествию назначена судебно-медицинская экспертиза, передает инАктау.

По информации областного управления образования, няня работала на дому без каких-либо регистрационных документов на осуществление деятельности по уходу за детьми. Она сама является многодетной матерью и, в качестве подработки, брала малышей домой, пока их родители были на работе.

Как правило, ее клиентами были знакомые знакомых, которые и сами отдавали ей своих детей под присмотр и были довольны работой нянечки.

Из недостоверных источников стало известно, что после того, как родители принесли няне малыша и ушли по своим делам, ребенок начал синеть. Няня обзвонила других родителей, попросила их забрать своих детей и срочно повезла годовалого воспитанника в больницу. Однако малыш умер.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР управления полиции города Актау по статье 001 УК РК (Смерть человека). В настоящее время проводится расследование и все необходимые экспертизы. Только после получения всех результатов будет принято решение, какие меры примутся в отношении няни", – сообщает пресс-служба департамента полиции. 

В Актау немало женщин подрабатывают нянями на дому. Такой вид деятельности зачастую нигде не зарегистрирован и отдают ребенка в заботливые руки родители на свой страх и риск. В городском управлении качества и безопасности товаров и услуг рассказали, что не предполагают, сколько таких "детских садов" может быть в Актау. 

"Все детские дошкольные учреждения относятся к объектам высшей эпидемиологической значимости и должны получать эпидемиологическое заключение. Услуги няни или так называемые частные детские сады на дому ни одним нормативным документом не регулируются. Они считают, что им достаточно открыть ИП. Наше управление провело по факту происшествия все необходимые действия, результаты которых в ходе следствия мы не можем комментировать", – рассказала Асима Турдиева, руководитель Управления качества и безопасности товаров и услуг  Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок #смерть #няня #детскийсад #родители #полиция
Объявления
live comments feed...