• Главная
  • В Актау водитель сбил мальчика (ВИДЕО)
20:53, 19 декабря 2019 г.

В Актау водитель сбил мальчика (ВИДЕО)

фото: скриншот с видео очевидцев

фото: скриншот с видео очевидцев

Ребенок попал под колеса автомобиля сегодня, 19 декабря, недалеко от торгового дома "Мечта", передает инАктау.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила мальчика в областную детскую больницу.

"У пострадавшего диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, мозговая кома, травматический шок II степени. А также тупая травма живота и разрыв внутренних органов. Его госпитализировали в реанимационное отделение", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

По некоторым данным, родных мальчика уже оповестили о произошедшем.

Автомобиль водителя был водворен на штрафстоянку. Ведется расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП области по статье 345 ч.к УК РК.  Проводится досудебное расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Автотранспорт водворен на штрафную стоянку.

Напомним, это не первый случай дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 5 ноября на пешеходном переходе между 9 и 14 микрорайонами водитель чуть не лишил жизни переходившего по "зебре" школьника. Позже полиция начала в его отношении расследование по статьям "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения", "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки".

31 октября под колеса автомобиля попала девочка 2008 года рождения. Стражи порядка привлекли водителя к ответственности по статье "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #ребенок #авария #пешеход #дорога
Объявления
live comments feed...