• Главная
  • Браконьера осудили в Каракиянском районе
10:00, 26 декабря 2019 г.

Браконьера осудили в Каракиянском районе

фото: Промысловая рыба

фото: Промысловая рыба

Мужчина незаконно ловил и продавал рыбу осетровых пород. Об этом сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда, передает инАктау.

Из материалов дела стало известно, что браконьер поймал осетра весом шесть килограммов в местности Жыланды в районе села Курык, а попал в руки стражей порядка, выходя с рыбой из дома.

Суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы по статье 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами). Выручку от продажи осетрины конфисковали в пользу государства.

Напомним, ранее в местности Жыгылган на браконьерстве попались жители Форт-Шевченко, у которых обнаружили 70 килограммов осетра и каспийского лосося. Материалы дела передали в следственные органы.

Всего за прошедший год пограничными управлениями федеральной службы по Республике Дагестан, Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с региональным управлением береговой охраны пограничной службы КНБ РК на Каспии задержали 1542 браконьера, изъяли более десяти тонн осетрины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьер #браконьерство #суд
Объявления
live comments feed...