
14:29, 30 декабря 2019 г.
Полицейские запретили проводить новогодний автомобильный флешмоб в Актау

По словам представителей Aktau Off Road, ставшую традиционной акцию отменили из-за того, что она была несанкционированной, передает инАктау.
Автомобилисты клуба Aktau Off Road пригласили всех желающих 29 декабря принять участие в акции по созданию новогодней елки из машин. Мероприятие провести не удалось.
"У нас не было официального разрешения от полиции. Из-за того, что мы проводили подобную акцию и раньше, подумали, что в этом нет ничего такого, поэтому разрешение не получали", - говорит представитель клуба.
В региональном департаменте полиции сообщили, что мероприятие не дали провести из-за ряда нарушений КоАП РК – по части 5, 7 статьи 590 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств), статьи 505 (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов), 612 (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления).
"Проведение таких акций необходимо обязательно согласовывать с местным исполнительным органом и департаментом полиции по Мангистауской области. Не советуем распространять подобного рода информацию, если она не согласована с госорганами", - заключили в ведомстве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
Вчера
10:00
Вчера
16:00
8 мая
Объявления
12:52, 28 апреля
7
live comments feed...