• Главная
  • Полицейские запретили проводить новогодний автомобильный флешмоб в Актау
14:29, 30 декабря 2019 г.

Полицейские запретили проводить новогодний автомобильный флешмоб в Актау

Полицейские запретили проводить новогодний автомобильный флешмоб в Актау

По словам представителей Aktau Off Road, ставшую традиционной акцию отменили из-за того, что она была несанкционированной, передает инАктау.

Автомобилисты клуба Aktau Off Road пригласили всех желающих 29 декабря принять участие в акции по созданию новогодней елки из машин. Мероприятие провести не удалось.

"У нас не было официального разрешения от полиции. Из-за того, что мы проводили подобную акцию и раньше, подумали, что в этом нет ничего такого, поэтому разрешение не получали", - говорит представитель клуба.

В региональном департаменте полиции сообщили, что мероприятие не дали провести из-за ряда нарушений КоАП РК – по части 5, 7 статьи 590 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств), статьи 505 (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов), 612 (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления).

"Проведение таких акций необходимо обязательно согласовывать с местным исполнительным органом и департаментом полиции по Мангистауской области. Не советуем распространять подобного рода информацию, если она не согласована с госорганами", - заключили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#елка #автоелка #НГ #Новыйгод #полиция
Объявления
live comments feed...