• Главная
  • Полицейские в Актау сняли номера с праздничной машины
19:38, 30 декабря 2019 г.

Полицейские в Актау сняли номера с праздничной машины

фото: пользователь Instagram @aktau.dgohni

фото: пользователь Instagram @aktau.dgohni

Необычный новогодний автомобиль проехал по дорогам Актау. Житель города Виталий решил оригинально поздравить горожан с наступающим Новым годом, украсив свою машину разноцветными светящимися гирляндами. Затею оценили все, кроме дорожных полицейских, передает инАктау.

35-летний мужчина признается, что к значимым праздникам всегда старается оформить свою "красавицу" и поднять окружающим настроение.

Полицейские в Актау сняли номера с праздничной машины, фото-1

"Например, в этом году к 9 мая я стилизовал машину под тематику военных лет. Что касается Нового года, то в прошлом году была, в основном, мишура, но в этом году я решил придумать что-то более веселое и повесил гирлянду на всю машину. Когда езжу по городу, люди очень положительно реагируют – водители одобрительно сигналят, пешеходы фотографируют. А я что? Я просто хочу подарить людям положительные эмоции", - говорит автомобилист.

Среагировали на светящийся автомобиль и сотрудники ДПС.

"Меня остановили на дороге полицейские, проверили документы, потом связались, видимо, с начальством. Они спросили, можно ли мне так ездить, получив одобрение, меня отпустили. А вчера остановили другие сотрудники ДПС, сняли задние номера у машины и выписали штраф на 12 МРП (30 300 тенге). Если оплачу до конца года, то 6 МРП будет. Наверно, у них настроение плохое было", - говорит мужчина.

Виталий работает промышленным альпинистом. Живет с супругой и дочерью, которые, несмотря на произошедшую неприятность, поддержали папу.

"Жена не ругалась – она моя боевая подруга, поэтому поддержала и сказала, что ничего страшного. Дочка тоже сказала, мол, пап, ну как так, скоро Новый год, почему они (полицейские – прим.Авт.) так с тобой. Я тоже не расстраиваюсь и поздравляю всех с наступающим Новым годом!", - говорит мужчина.

К слову, Виталий не единственный в городе водитель, который оригинально украшает своего железного коня к празднику.

Пользователи Instagram ravil_7292 и arif_033_ похвастались своими творениями в местных пабликах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НГ #авто #Новыйгод #полиция #гирлянда
Объявления
live comments feed...