• Главная
  • Bek Аir предоставила данные с черных ящиков
12:30, 8 января 2020 г.

Bek Аir предоставила данные с черных ящиков

Bek Аir предоставила данные с черных ящиков

Посекундная хронология полета подтверждает версию спутного следа — ветряного вихря, который нарушил аэродинамику самолета, сообщает VRK.News.

Специалисты авиакомпании Bek Air расшифровали данные бортовых самописцев.

«Командир экипажа два раза вырвал самолет от неминуемой гибели, вниз ушел, вверх ушел, потянул штурвал, выровнял. После повторного взлета, еще раз его завело в пике, это вот так и он еще раз его выровнял. Командир реагировал, он два раза спас от неминуемой гибели всех. И катившись по грунту, честно говоря, он конечно не предполагал, что по дороге окажется этот злополучный дом», — рассказал директор авиакомпании Bek Аir Нурлан Жумасултанов.

Специалисты отмечают, что в день трагедии был сильный ветер и это могло повлиять на полет самолета. Представители компании подчеркивают, что это лишь их версия.

В реанимации остаются два пострадавших пассажира разбившегося самолета. Остальные пациенты либо выписались, либо переведены в палаты. Пришел в сознание и второй пилот. Но вход в палату к мужчине находится под охраной, впускают только близких родственников, об этом рассказали представитель авиакомпании Bek Air. Расследование причин авиакатастрофы продолжается. В комитете гражданской авиации просят казахстанцев дождаться точных результатов следствия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#BekAir #авиакатастрофа #крушение #новостиказахстана
Объявления
live comments feed...