• Главная
  • Мангистаусцы могут обращаться в "Правительство для граждан" круглосуточно
09:00, 10 января 2020 г.

Мангистаусцы могут обращаться в "Правительство для граждан" круглосуточно

Мангистаусцы могут обращаться в "Правительство для граждан" круглосуточно

Контакт-центр "Правительства для граждан" перешел на круглосуточный режим работы. Теперь казахстанцы, в том числе жители Мангистауской области, могут консультироваться с операторами центра в любое время суток, семь дней в неделю, включая праздничные дни, передает инАктау.

По номеру 1411 жители региона можно получить информацию касательно оформления пенсии и пособия, государственного пособия многодетным матерям, адресной социальной помощи, портала социальных услуг, трудовых отношений и занятости населения, приема заявок на онлайн-психологическую консультацию лиц, воспитывающих детей-инвалидов.

"С начала года в наш контакт-центр поступило более 22 тысяч звонков, из них 1500 звонков – из Мангистауской области. Больше всего казахстанцев интересуют вопросы пенсионного и социального обеспечения, назначения ежемесячного пособия многодетным семьям, а также вопросы назначения АСП", - сообщил заместитель председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Биржан Жунусов.

Мангистаусцам также рекомендуют обращаться в call-центр перед посещением ЦОН, чтобы уточнить свой статус и необходимый пакет документов для оформления социальных услуг.

Дополнительные вопросы по социальному обеспечению можно отправлять на электронную почту [email protected] и через web-портал www.info.mintrud.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коллцентр #24/7 #круглосуточно #консультация #ЦОН
Объявления
live comments feed...