• Главная
  • Жителей Актау возмутили внезапно появившиеся на набережной ограждения
20:58, 11 января 2020 г.

Жителей Актау возмутили внезапно появившиеся на набережной ограждения

фото: пользователь Instagram @yemelyanova_yelizaveta

фото: пользователь Instagram @yemelyanova_yelizaveta

Люди назвали набережную "полосой препятствий" для родителей с детьми на колясках и спортсменов. В пресс-службе Актауского городского акимата сообщили, что новое "ноу хау" временно установлено для борьбы с прокатчиками, которые обосновались вдоль береговой линии, передает инАктау.

Жители города в социальных сетях возмутились бетонированными ограждениями, которые были установлены на набережной 15 микрорайона. По их словам, раньше, когда вместо металлического ограждения стояли бетонные блоки, ходить по набережной было неудобно, но возможно. Сейчас же зона полностью перекрыта.

"Кто это придумал? Как мне передвигаться в этом лабиринте? Вы издеваетесь? Сначала устроили базар-вокзал на набережной, а теперь боретесь с прокатчиками всякой непонятной техники, нанося вред обычным гражданам. Для чего тогда велодорожка, если она стала полосой с препятствиями? Так уж случилось, что я женщина-мама, женщина-велосипедист. Как я должна здесь проезжать с коляской или на велосипеде?", - говорит жительница Актау.

В городском акимате сообщили, что ограждения были установлены временно.

"По просьбе жителей набережная была разделена на три зоны. Территория, начиная от 4 дома 15 "А" микрорайона до светящейся арки в 14 микрорайоне, определена как игровая зона. Однако машинки и велосипеды выезжали за установленную границу, тем самым доставляли неудобства жителям. В связи с этим было установлено временное ограждение. Акиматом города Актау был проведен опрос в социальных сетях и СМИ, чтобы узнать мнение жителей по поводу игровой зоны. Также данный вопрос был обсужден в прямом эфире телеканала "Мангистау". Мнения жителей были взяты во внимание. В ближайщее время этот вопрос будет направлен в общественный совет, депутатам городского маслихата, потом будет принято решение", - прокомментировали в госоргане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#набережная #прокатчики #ограждение #акимат #ноухау
Объявления
live comments feed...