• Главная
  • В Актау в областной детской больнице открылось первое отделение реабилитации
17:00, 15 января 2020 г.

В Актау в областной детской больнице открылось первое отделение реабилитации

фото: Управление здравоохранения Мангистауской области

фото: Управление здравоохранения Мангистауской области

Курсы реабилитации предусмотрены для неврологических и травматологических стационарных больных и больных дневного стационара. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения области, передает инАктау.

В отделении реабилитации восстановиться детям помогают невролог, реабилитолог, физиотерапевт, психолог, ортопед, травматолог, инструктор по лечебной физкультуре, массажист, обучение проходят логопед и дефектолог.

"В нашей области реабилитация требуется 2 814 детям с различными заболеваниями, 1 841 ребенок зарегистрирован в очереди на получение реабилитационных услуг в республиканском детском реабилитационном центре Нур-Султана, 973 ребенка ждут очереди в республиканский центр "Балбулак" в Алматы. Отныне эти дети смогут получать необходимые услуги в отделении детской больницы до четырех раз в течение года. В сутки принимаются десять детей по неврологическим нозологиям, двое детей – по травматологическому и ортопедическому направлению", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Кабинеты отделения оснастили необходимым оборудованием, в том числе параллельными перилами с подвесом, тактильными дорожками, специальными тренажерами для упражнения рук, вертикализаторами, аппаратом для механотерапии и терапевтическим тренажером.

"Оборудование рассчитано на детей с детским церебральным параличом, расщеплением позвоночника, повреждениями головного и спинного мозга, мышечными заболеваниями, генетическими синдромами. Оно может быть использовано также для восстановления здоровья детей после черепно-мозговой травмы, травмы позвоночника, спинного мозга и нижних конечностей", - добавили в пресс-службе ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#реабилитация #дети #больница #здоровье #медицина #врачи
Объявления
live comments feed...