• Главная
  • Кнопки SOS установили в Бейнеуской районной больнице
14:28, 21 января 2020 г.

Кнопки SOS установили в Бейнеуской районной больнице

фото: пресс-служба управления здравоохранения Мангистауской области

фото: пресс-служба управления здравоохранения Мангистауской области

Медицинская система SOS помогает оказывать своевременную помощь специалистов экстренным больным, поступившим в медучреждение. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

Панель экстренного реагирования представляет собой автоматизированную систему, имеющую несколько SOS-кнопок с наименованием специалистов. В то время, когда в приемную поступает экстренный пациент, работники приемного отделения нажимают нужные кнопки, сигнал поступает прямо в кабинет медика или на мобильный телефон, если его вызвали в нерабочее время. Благодаря этой системе при госпитализации пациентов снижается риск потери драгоценного времени, врачи работают быстро и слаженно.

Мангистауская область стала первопроходцем в использовании медицинской системы SOS. Впервые ее установили чуть больше года назад в областном перинатальном центре "Мать и дитя".

"Нередко бывает так, что к нам в тяжелых случаях поступают беременные женщины, и в экстренном неотложном случае, чтобы наши медики не теряли время, было принято решение установить данную систему.  Вообще, в таких случаях счет идет на секунды. В целом, подключение к медицинской системе SOS принесло реальную пользу, так как наши специалисты в кратчайшие сроки приступают к оказанию медицинской помощи", - говорит директор перинатального центра Жамал Жаманбаева.

По системе в течение года было сделано 3000 вызовов. По словам Нуртугана Мухамедалиева, руководителя проекта медицинской системы SOS, устройство помогает в нужный момент реагировать на все инциденты с минимальным участием человеческого фактора.

"Вообще данная система необходима для улучшения показателей пациентов и управления рисками внутри стационара, повышения качества медицинского обслуживания для населения и, конечно же, для повышения уровня удовлетворенности пациентов. В настоящее время это очень важно, потому как уже внедрена система обязательного социального медицинского страхования", - говорит Нуртуган Мухамедалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#SOS #пациенты #больница #медпомощь #медицина
Объявления
live comments feed...