• Главная
  • Золотую медаль завоевала спортсменка из Актау в Беларуси
20:03, 21 января 2020 г.

Золотую медаль завоевала спортсменка из Актау в Беларуси

Марал Танирбергенова стала обладательницей золотой медали XXVIII международного турнира по вольной борьбе среди кадетов и молодежи, посвященного памяти подводников затонувшей атомной подлодки "Курск", передает инАктау.

Соревнования проводились в городе Витебск с 17 по 20 января. Турнир собрал более 300 участников из Латвии, Литвы, России, Украины, Беларуси и Казахстана. Марал Танирбергенова представила регион в весовой категории до 48 килограммов среди молодежи 2000-2002 годов рождения.

"Спортсменка до финала одолела девушек из Витебска и Минска. В финале одержала победу на туше (лопатках) и заняла первое место. Готовили Марал к турниру я и Меруерт Дынбаева. Соревнования являются подготовкой к чемпионату РК, который пройдет в марте в Таразе. Марал на них выступит среди молодежи впервые", - рассказал Александр Мухалев, тренер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции