• Главная
  • Волонтерству обучают в университете Актау
22:00, 27 января 2020 г.

Волонтерству обучают в университете Актау

Волонтерству обучают в университете Актау

Начиная с прошлого года, студенты КГУТИ имени Ш.Есенова в учебно-методическом центре изучают новый предмет – "Служение обществу", по которому познают основы волонтерства, передает инАктау со ссылкой на телеканал Хабар.

Лекции входят в обязательную программу университета. Семь недель студенты изучают теорию и следующие восемь недель разрабатывают проекты, в рамках которых помогают нуждающимся – многодетным семьям, одиноким пенсионерам , людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации и другим.

Помогает ребятам в добрых делах сотрудничество вуза с 20 неправительственными организациями, работающих в сфере экологии, культуры, туризма, спорта и социальной помощи.

"Когда молодёжь работает с разного рода людьми, они видят обратную связь. Они по-другому относятся к своей специальности, делают своеобразную переоценку ценностей. Что такое первый курс, студенты? Это еще дети. И когда они видят, что они могут что-то сами сделать и получить в ответ слова благодарности, это дорогого стоит. Они действительно начинают по-другому относиться к себе как к личности", - сказал Берик Ахметов, ректор КГУТИ имени Ш.Есенова.

Сами студенты признаются, что новая дисциплина помогла им переосмыслить жизненные приоритеты, помогать ближним и за это не просить ничего взамен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#волонтерство #волонтеры #добро #помощь #вуз #студенты #предмет
Объявления
live comments feed...