• Главная
  • Более 56 тысяч бутылок контрафактной водки пытались продать в Мангистау
09:52, 31 января 2020 г.

Более 56 тысяч бутылок контрафактной водки пытались продать в Мангистау

фото: ДЭР по Мангистауской области

фото: ДЭР по Мангистауской области

Сотрудники областного департамента экономических расследований привлекли к ответственности представителей двух ТОО, которые на территории региона пытались сбыть водку с поддельными учетно-контрольными марками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает инАктау.

Первый эпизод произошел в июне 2019 года. Директор ТОО приобрел у неизвестного лица 14 500 бутылок алкоголя на общую сумму два миллиона тенге. Часть из них он успел продать в супермаркет. Во время расследования сотрудники ДЭР в этом супермаркете закупили 220 бутылок водки различных наименований. Также, стражи порядка наведались на склад, где хранились 14 280 бутылок горячительного.

"Было установлено, что учетно-контрольные марки изъятой алкогольной продукции, согласно заключению специалиста, не соответствуют по технологии производства аналогичной полиграфической продукции в РГП "Банкнотная фабрика Национального банка РК". Сумма непоступления акцизов в бюджет составила 4 315 620 тенге", - сообщили в ДЭР области.

Более 56 тысяч бутылок контрафактной водки пытались продать в Мангистау, фото-1

Сотрудники ДЭР также привлекли к ответственности торгового представителя еще одного ТОО, поставлявшего продукцию на территорию области. Он по доверенности купил у неизвестных лиц 41 879 бутылок контрафактной  водки на общую сумму 52 820 002 тенге.

Обоих нарушителей по суду приговорили к штрафу в 1000 МРП. Алкогольную продукцию в обоих случаях изъяли и обратили в доход государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водка #контрафакт #акциза #штраф #супермаркет
Объявления
live comments feed...