Тяжеловес из Мангистау стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе

Алибек Сарсенгалиев стал обладателем почетного звания, выступив в весовой категории до 130 килограммов. Об этом рассказал тренер Александров Цыганов, передает инАктау.

С 6 по 9 февраля в Семее проходил чемпионат РК по греко-римской борьбе U-23 (не старше 23 лет). В соревнованиях принимал участие 221 спортсмен из 16 регионов страны. Мангистаускую область представила команда из восьми человек.

В весе до 130 килограммов титул чемпиона завоевал Алибек Сарсенгалиев.

Еще два мангистауских борца завоевали бронзовые медали – Алмас Турсынов (55 кг), Әлібек Әшімақын (63 кг).

Тяжеловес из Мангистау стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе, фото-1 Тяжеловес из Мангистау стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе, фото-2

"В командном зачете Мангистауская область вошла в пятерку сильнейших", - рассказал Александр Цыганов.