• Главная
  • 500 миллиардов долларов хотят раздать гражданам США
22:02, 19 марта 2020 г.

500 миллиардов долларов хотят раздать гражданам США

500 миллиардов долларов хотят раздать гражданам США

Министерство финансов США предложило раздать 500 миллиардов долларов (223 триллиона тенге) наличными гражданам страны, чтобы сгладить последствия возникшего из-за пандемии коронавируса кризиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

"Предлагается выделить средства на два раунда прямых выплат совершеннолетним гражданам США, которые проведет Налоговая служба и Бюро фискальных услуг. Выплатить 250 миллиардов долларов начиная с 6 апреля и 250 миллиардов долларов начиная с 18 мая", - говорится в меморандуме министерства.

Предполагается, что людям раздадут чеки на сумму от одной до двух тысяч долларов (от 446 до 892 тысяч тенге). В документе уточняется, что выплаты будут распределяться в зависимости от уровня доходов и количества членов семьи.

Также министерство финансов США предлагает выделить 300 миллиардов долларов (113,8 триллиона тенге) на поддержку предпринимателей и на кредиты для малого бизнеса. Кроме того, в меморандуме сказано о необходимости стимуляции пострадавшей от пандемии авиационной индустрии в размере 50 миллиардов долларов (22,3 триллиона тенге).

Теперь необходимо, чтобы Конгресс США, который по Конституции имеет исключительное право принимать бюджет страны, одобрил меморандум министерства.

В конце февраля стало известно, что правительство Гонконга выделило на каждого совершеннолетнего жителя города по 1280 долларов (около 570 тысяч тенге). Финансовый секретарь города назвал эту меру "попыткой перезапустить экономику и облегчить бремя людей".

Также сообщалось о том, что в Великобритании из бюджета государства выделили больше 420 миллиардов долларов (больше 183 триллионов тенге) на поддержку предпринимательства.

В Казахстане из-за режима ЧП индивидуальным предпринимателям отсрочили выплаты по кредитам на 90 дней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #новостимира #поддержка #люди #правительство #деньги
Объявления
live comments feed...