• Главная
  • Как будут школьники в Казахстане учиться дистанционно, рассказал глава МОН
11:00, 25 марта 2020 г.

Как будут школьники в Казахстане учиться дистанционно, рассказал глава МОН

Как будут школьники в Казахстане учиться дистанционно, рассказал глава МОН

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал родителям школьников Казахстана, как будет выстроено дистанционное обучение, передает Today.kz.

"Я знаю, что многих родителей волнует вопрос: как будет организован учебный процесс после каникул? Сейчас мы готовим и тестируем информационные системы, которые помогут продолжить обучение в дистанционном формате. Более того, некоторые занятия мы будем проводить через телевизионные каналы. Для наших учителей и школьников это пока непривычный формат, поэтому прошу отнестись с пониманием и уважением к работе педагогов, которые очень скучают по нашим детям и ждут, когда они придут в школы", - рассказал глава МОН.

Также министр предложил родителям и детям занятия дети на каникулах.

"Помимо чтения, можно всей семьёй смотреть познавательные видео: уроки, тренинги, научные опыты, TED-конференции. Список образовательных ресурсов вы сможете найти на сайте нашего министерства. Кстати, на этот непростой период мы договорились с провайдерами интернета, что трафик при посещении образовательных сайтов будет бесплатным. Это тем более актуально, когда организации дополнительного образования, секции и курсы не работают. Также это хорошая возможность приучить детей получать знания в онлайн-формате, что, несомненно, пригодится в будущем", - написал Аймагамбетов.

Он добавил, что "очень важно, чтобы родители помогали своим детям и прививали любовь к чтению". "Если ребёнок будет вас часто видеть с книгой, то вскоре он последует вашему примеру", - уверен министр образования.

Школьники вышли на каникулы 16 марта. После каникул дети перейдут на онлайн-обучение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школьники #школа #онлайнобучение #чп #коронавирус
Объявления
live comments feed...