• Главная
  • Могут ли в Мангистау продлить карантин
13:25, 4 апреля 2020 г.

Могут ли в Мангистау продлить карантин

Могут ли в Мангистау продлить карантин

От чего зависит длительность карантинных мер в регионе, рассказала Ляззат Есенгалиева, заместитель руководителя областного управления здравоохранения на площадке ЦОК, передает инАктау.

По словам Ляззат Есенгалиевой, карантин устанавливается на 14 дней от последнего случая выявленного инфицированного.

«Поэтому от каждого человека зависит длительность карантина в регионе. Необходимо соблюдать все карантинные меры, соблюдать самоизоляцию, минимизировать контакты. Это поможет вирусу не распространятся среди населения, а следовательно не продлевать в регионе карантин».

Напомним, на сегодняшний день в Актау выявлено три случая заражения коронавирусом. Первый заразившийся прибыл в Мангистау из Стамбула 27 марта. В настоящий момент состояние пациента оценивается как средне тяжелое. Он получает все необходимое лечение.

Еще двух инфицированных выявили в Актау вчера, 3 апреля. Это супруги из Кызылординской области, которые приехали в город 12 марта.

Все новости по теме коронавируса в Актау читайте здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #карантин #мангистау
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...