• Главная
  • Группа китайских медиков приедет в Казахстан, чтобы помочь врачам в борьбе с COVID-19
20:31, 7 апреля 2020 г.

Группа китайских медиков приедет в Казахстан, чтобы помочь врачам в борьбе с COVID-19

фото с сайта РБК

фото с сайта РБК

Делегация из Китая, в состав которой вошли высококвалифицированные специалисты с большим опытом в профилактике коронавируса и его лечении, окажут консультативную методическую помощь отечественным врачам. Об этом сообщает Министерство здравоохранения РК, передает инАктау.

Также группа китайских медиков ознакомит казахстанских коллег со своим механизмом профилактики и контроля COVID-19, выявления и изолирования близких контактов, и даст рекомендации к действующим клиническим протоколам лечения.

По данным минздрава, инициатива была предложена казахстанской стороной в рамках всесторонней поддержки РК от Китая в борьбе против коронавируса.

"Сегодня, 7 апреля, под председательством вице-министра здравоохранения Лязат Актаевой состоялась онлайн-встреча с представителями Комитета здравоохранения КНР и китайскими врачами. Во время встречи стороны подробно обсудили программу пребывания китайской делегации в составе 13 экспертов следующих специальностей: пульмонология, инфекция, интенсивная терапия, эпидемиология, общественное здравоохранение; приоритетные направления сотрудничества, актуальные тематики тренингов по COVID-19 для казахстанских врачей, вопросы логистики", - сказано в сообщении ведомства.

Для врачей из КНР будет организован спецборт с прибытием в Нур-Султан.  Прилет планируется на 9 апреля.

Также вместе с делегацией ожидается прибытие второй части гуманитарной помощи от Китая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Китай #КНР #врачи #медики #коронавирус
Объявления
live comments feed...