• Главная
  • Биртанов: больницы в регионах переформатируем в инфекционные
11:03, 16 апреля 2020 г.

Биртанов: больницы в регионах переформатируем в инфекционные

фото с сайта kapital.kz

фото с сайта kapital.kz

Все медицинские учреждения страны будут работать как инфекционные больницы. Об этом в своем интервью рассказал министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает инАктау со ссылкой на VRK.News.

"Всё больше будет больных – беременных, людей с травмами, с инфарктом, инсультом, которые могут быть заражены. И этих больных нельзя лечить в инфекционной больнице, поскольку инфекционная больница предназначена лишь для лечения инфекций. Поэтому в регионах страны мы переформатируем многопрофильные больницы на работу в формате инфекционной больницы. Это означает, в первую очередь, готовность медработников к своей защите и, главное, к защите пациентов", - заявил глава Минздрава.

По алгоритму инфекционных будут работать все районные больницы, поликлиники и скорая помощь. При этом всех больных должны пропустить через фильтр, провести обследование. После исключения COVID-19 медики приступят к лечению.

"Если требуется экстренная операция, значит, оперировать нужно при обеспечении полной собственной безопасности и безопасности пациента. Это непросто. Это требует тренировки, так что начинайте это дело сейчас", — призвал врачей министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #медицина #здравоохранение
Объявления
live comments feed...