• Главная
  • Работники вахтового поселка "ТШО" выступили против заселения других сотрудников. ВИДЕО
13:31, 20 апреля 2020 г.

Работники вахтового поселка "ТШО" выступили против заселения других сотрудников. ВИДЕО

фото: скриншот с видео

фото: скриншот с видео

Работники вахтового поселка "Болашак" нефтяной компании "Тенгизшевройл" боятся заражения коронавирусом, передает инАктау со ссылкой на Zakon.kz.

В пресс-службе компании заявили, что оснований для беспокойства нет.

"В жилые блоки лагеря "Болашак" заселили персонал, который уже рано утром будет отправлен домой. Все они прошли экспресс-тестирование, у всех результаты отрицательные и сейчас они просто находятся в "Болашаке" в ожидании транспортировки. На месте проведены разъяснительные беседы. На данный момент ситуация стабилизировалась, - сообщили "Ак Жайык" в пресс-служба "ТШО".

19 апреля в еще одном вахтовом поселке "Бирлик-1" нефтяной компании подтвердился случай заражения COVID-19 у сотрудника. Как сообщили в "ТШО", 17 апреля один из работников обратился в медклинику поселка с симптомами, схожими с простудой. Его немедленно изолировали, проведенный тест на наличие вируса оказался положительным. Сотрудника вахтового поселка отправили в инфекционную больницу Атырау согласно указаниям санитарно-эпидемиологической службы.

Напомним, первый носитель вируса в одной из подрядных организаций ТОО "ТШО" был выявлен в начале апреля. Им оказалась женщина 1970 года рождения. Медики во время проверки круга потенциальных контактных лиц в вахтовом поселке зарегистрировали еще девять зараженных коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вахта #ТШО #поселок #коронавирус
Объявления
live comments feed...