• Главная
  • Два новых случая заражения COVID-19 зарегистрировали в Актау
09:33, 22 апреля 2020 г.

Два новых случая заражения COVID-19 зарегистрировали в Актау

Два новых случая заражения COVID-19 зарегистрировали в Актау

Коронавирусом заразились 29-летний супруг беременной девушки, у которой заболевание было диагностировано вчера, 21 апреля, и его 24-летний коллега. Об этом сообщает ЦОК Мангистауской области, передает инАктау.

Вирус определили ПЦР-методом.

"Пациенты госпитализированы в областную инфекционную больницу. В очагах заражения проведены дезинфекционные работы. Подъезд в 70 доме 15 микрорайона, где проживает коллега заболевшего супруга, закрыт на карантин. Противоэпидемические мероприятия, обследование контактных лиц продолжается", - сообщили в ЦОК региона.

По состоянию на 22 апреля в Мангистауской области выявлено 16 заболевших COVID-19: в Актау – восемь человек, в Жанаозене – четыре, в Мангисауском районе – четыре. Выздоровели два пациента.

Напомним, в ночь на 21 апреля из 82 дома 17 микрорайона на "скорой" в больницу доставили беременную девушку, жаловавшуюся на высокую температуру. Проведенные анализы показали, что у нее коронавирус. Девушка в тот же день родила путем кесарева сечения здорового малыша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#беременная #коронавирус #муж #семья #карантин
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...