• Главная
  • Жители Актау отмечают снижение цен на сжиженный газ
11:01, 23 апреля 2020 г.

Жители Актау отмечают снижение цен на сжиженный газ

фото с сайта starimpex.ru

фото с сайта starimpex.ru

По словам автомобилистов, в некоторых АГЗС стоимость газового топлива опустилась до 38 тенге за литр, передает инАктау.

Буквально несколько недель назад литр сжиженного газа обходился автовладельцам в среднем от 60 до 70 тенге. С введением чрезвычайного положения и карантина автомобилисты заметили снижение цен на голубое топливо почти в два раза. Жители отмечают, что такой низкой стоимости на заправках не было уже давно.

В пресс-службе акима Мангистауской области пояснили, что цены на газ снизились из-за низкого покупательского спроса на него.  

"Согласно указу главного санитарного врача Мангистауской области карантинный режим в регионе был продлен с 16 апреля 2020 года до 30 апреля 2020 года. В этой связи, из-за ограничений въезда и выезда автотранспорта в города и районы снизился спрос на сжиженный газ. На сегодняшний день в области цена на топливо на газозаправочных станциях составляет 40-50 тенге. Утвержден совместный приказ Министра энергетики РК и Министра национальной экономики об установлении предельных цен на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях", - сообщили в пресс-службе акима региона.

По информации ведомства, сегодня в Мангистауской области цена за литр сжиженного газа установлена в размере 50 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #газ #топливо #АГЗС #заправки
Объявления
live comments feed...