
22:00, 23 апреля 2020 г.
Казахстанские тесты на коронавирус запустят в производство после проверки качества
Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила, что национальным центром биотехнологии разработаны казахстанские тест-системы для ПЦР, передает inAlmaty.kz.
На брифинге в СЦК главный санврач страны Айжан Есмагамбетова рассказала, как продвигается разработка казахстанских тестов на COVID-19.
«На сегодня Национальным центром биотехнологии разработаны тест-системы для ПЦР. Они сейчас находятся на этапе проверки качества и после успешной проверки могут быть запущены в промышленное производство. Если у нас будет отечественное производство тестов, то конечно, они будут дешевле, чем те, которые мы закупаем из-за рубежа», - сообщила Айжан Есмагамбетова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:10
Вчера
Аким Мангистауской области Нурдәулет Килыбай поздравил спасателей региона с профессиональным праздником
Госинформзаказ
18:22
Вчера
18:19
Вчера
Объявления
11:32, 6 октября
57
11:48, 15 сентября
21:16, 5 октября
414
11:42, 14 октября
11:42, 14 октября
7