• Главная
  • В Актау волонтеры спасли попавших в горячий битум щенков. ВИДЕО
15:30, 26 апреля 2020 г.

В Актау волонтеры спасли попавших в горячий битум щенков. ВИДЕО

фото: волонтеры

фото: волонтеры

Две малышки получили сильные ожоги. Об этом сообщили волонтеры социального проекта "Хвостатые Актау", передает инАктау.

Щенков вчера, 26 апреля, подкинули в коробке к ветеринарной клинике, после чего информация была передана волонтерам.

"Произошло очередное несчастье с теми, кого принято называть ближайшими друзьями человека. Но таков наш мир – они появились на свет и оказались никому здесь не нужны. Как и где они оказались в горячем битуме и сколько они там пробыли, мы можем только догадываться. Самое страшное, большая часть их тел была скрыта под слоем битума. Наши волонтёры выехали на место и забрали пока к себе, так как их срочно нужно было отмыть. Это было сложно сделать, ведь они получили сильные ожоги, битум явно был горячим, им очень больно. И больно нам, что это все происходит, в лучшем случае, из-за человеческой беспечности. О намеренных истязаниях мы даже думать не хотим...", - рассказали волонтеры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Repost @aktau_animals @download.ins --- Произошло очередное несчастье с теми, кого принято называть ближайшими друзьями человека. Но, таков наш мир, что они появились на свет и оказались никому здесь не нужны😔. Несколько часов назад поступила информация, что к ветеринарной клинике «Нэнси» привезли в коробках этих малышей, и что самое страшное, большая часть их тел скрыта под слоем битума. Наши волонтёры выехали на место и забрали пока к себе, так как их срочно нужно отмыть. Пока сложно представить, как это можно сделать, у них сильные ожоги, битум явно был горячим, им очень больно. И больно нам, что это все происходит, в лучшем случае, из-за человеческой беспечности. О намеренных истязаниях мы даже думать не хотим... По поводу их дальнейшей судьбы будем держать вас в курсе. Пока только будем молиться🙏 @aktau_pets @sobaka_v_dom @aktau_animals @bekpau_rassilya @inaktau.kz @taniutatkach #клубдобряковактау

Публикация от Собака в дом (@sobaka_v_dom_aktau)

Несколько часов сантиметр за сантиметром щенят избавляли от битума.

"Работы ещё много. Но сейчас щенки устали. Тяжело. Будем бороться", - говорят волонтеры.

На беду откликнулись многие жители города, которые оказали посильную помощь. По словам спасших щенков людей, на сегодняшний день "хвостатые" чувствуют себя удовлетворительно и уже кушают. Однако волонтерам придется приложить много усилий, чтобы выходить двух "девочек".

"Хочется выразить огромную благодарность всем, кто передавал помощь. Вы нереальные молодцы", - говорят волонтеры.

Желающим оказать поддержку щенятам обращаться по телефонам: +7 (771) 079-08-80, +7 (702) 493-41-12, +7 (701) 466-53-44.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#щенки #битум #волонтеры #помощь #собаки #животные #ожог
Объявления
live comments feed...