• Главная
  • У годовалого ребенка выявили коронавирус в Актау
17:28, 28 апреля 2020 г.

У годовалого ребенка выявили коронавирус в Актау

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Мальчик 2019 года рождения является сыном одного из зараженных COVID-19 полицейских. Об этом сообщает ЦОК Мангистауской области, передает инАктау.

"Ребёнок был госпитализирован в карантинный стационар и у него были взяты анализы. По результатам диагностического исследования ПЦР был уточнен диагноз COVID-19. В настоящее время состояние больного удовлетворительное. Проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом. Выявляются лица, контактировавшие с пациентом, для проведения профилактических мероприятий. В очаге заболевания проводится дезинфекционная работа", - сообщили в ЦОК МО.

По состоянию на 28 апреля в области зарегистрировано 32 заболевших КВИ: в Актау - 18, в Жанаозене - четыре, в Мангистауском районе - четыре, в Мунайлинском районе - три, в Каракиянском районе - три. Из них выздоровели семеро, один скончался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #ребенок #вирус
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...