• Главная
  • В селе Акшукур откроют новую школу
21:00, 2 мая 2020 г.

В селе Акшукур откроют новую школу

В селе Акшукур откроют новую школу

Школа в Тупкараганском районе будет рассчитана на 600 мест, сообщает Инактау со ссылкой на акимат Мангистауской области.

По информации акимата региона, глава области Серикбай Трумов побывал в Тупкараганском районе с рабочим визитом. Аким области ознакомился с ходом строительства школы – оно началось в июне прошлого года. Объект планируют сдать в эксплуатацию в следующем месяце. Глава региона поручил подрядчикам выполнять работу качественно и своевременно.

Серикбай Трумов также ознакомился с ходом проведения инженерной инфраструктуры в селе Сайын Шапагатов. Здесь ведутся работы по строительству резервуара, внутрипоселкового водопровода, а также второй этап прокладки газопровода к новым жилым домам.

Кроме того, глава региона побывал на строящейся птицефабрике. Площадь проекта - 50 га. Общая стоимость - 1 450 000 000 тенге. На фабрике есть возможность выращивать до 36000 птиц одновременно. Планируется, что здесь будут выращивать цыплят, производить яйца, мясо птицы, что поможет заменить 30 процентов доли импорта этой продукции на региональном рынке собственной продукцией.

Аким области ознакомился и с проектом по облагораживанию набережной территории в селе С.Шапагатов. Стоимость проекта – почти 134 млн.тенге.

Кроме того, глава региона проверил работу блок-поста у въезда в город Форт-Шевченко. Здесь дежурят сотрудники полиции и мед.работники.Стоит отметить, что на сегодняшний день Тупкараганский район является единственным районом в области, где не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #птицефабрика #аким #Трумов
Объявления
live comments feed...