• Главная
  • Токаев назвал условие отмены режима ЧП в Казахстане
09:25, 5 мая 2020 г.

Токаев назвал условие отмены режима ЧП в Казахстане

фото: пресс-служба Департамента полиции по Мангистауской области

фото: пресс-служба Департамента полиции по Мангистауской области

Чрезвычайное положение отменят в стране в том случае, если ситуация с коронавирусом не ухудшится. При этом карантинные меры продолжат свое действие, передает инАктау со ссылкой на Хабар 24.

"Это очень важно для безопасности населения. Я надеюсь, что наши граждане постепенно вернутся к нормальной жизни. У нас долгосрочный стратегический путь развития. В планах, обозначил Президент, – реализовать комплексную программу по восстановлению экономического развития. Нужно извлечь уроки из сегодняшней ситуации", - заявил глава государства.

По словам Президента, в стране необходимо провести модернизацию по ряду направлений, в том числе "оживить" казахстанское производство.

"Я хотел бы обратить внимание на ряд задач на будущее. Прежде всего, необходимо предпринять новые инициативы для модернизации системы здравоохранения. Очень важно строить современные больницы и снабжать их необходимым оборудованием. Отныне мы должны уделять особое внимание развитию медицинской науки. Наши ученые, работающие в этой области, имеют большой потенциал. Лучше создать достойную среду для профессионалов и оказать реальную поддержку. Мы также полностью модернизируем образование и науку. В то же время мы должны широко использовать передовые технологии и цифровизацию. Это одна из основных задач. Вместе с тем конкурентоспособной должна быть и нация. Для этого нужно развивать человеческий капитал. Также важно наращивать бизнес-потенциал республики, поддерживать малые и средние предприятия. Всерьёз заняться диверсификацией национальной экономики. Чтобы не быть импортозависимыми, необходимо максимально оживить отечественное производство. Будут продолжены политические реформы, при этом важно повысить эффективность государственного управления и воспитать новое поколение лидеров", - сказал президент РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЧП #Токаев #Президент #карантин #коронавирус
Объявления
live comments feed...