• Главная
  • В Актау учителя запустили эстафету ко Дню Победы
16:29, 6 мая 2020 г.

В Актау учителя запустили эстафету ко Дню Победы

фото: пресс-служба НИШ Актау

фото: пресс-служба НИШ Актау

Педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы к 9 мая запустили акцию "Укрась окно ко Дню Победы", чтобы выразить благодарность все участникам военных событий за сегодняшний мир. Об этом сообщили в пресс-службе НИШ, передает инАктау.

Эстафета началась с учителей методического объединения "Русского языка и литературы". По их мнению, в сегодняшнее нелегкое время акция дает возможность самостоятельно оформить город ко 75-летию Великой Победы.

В Актау учителя запустили эстафету ко Дню Победы, фото-1

"Идея эта пришла во время мытья окон, а почему бы не украсить его ко Дню Победы. Моим оформлением окна были заинтересованы все домочадцы, в том числе и маленький племянник, которому понравились истории про ВОВ, про подвиги солдат, что героями были даже маленькие дети в возрасте 13-14 лет. Могу с уверенностью сказать, что эта беседа сохранится у него в памяти надолго", - поделилась учитель русского языка Азима Суйналиева.

Эстафету поддержали и другие педагоги.

"После оформления мы замечаем интересные и позитивные реакции жителей. Многие улыбаются и отмечают, что подход очень креативный.  А мы рады тому, что смогли почтить память наших прадедов таким образом", - говорят учителя из методического объединения "Искусство". 

Идея также пришлась по душе школьникам, которые с интересом и ответственностью подошли к мероприятию.

Напомним, сайт города inAktau.kz подготовил специальную площадку для того, чтобы каждый мог увековечить память о родном герое войны.

До 7 мая мы будем принимать фотографии ветеранов с краткой историей их биографии на почту [email protected], которые будут размещены в спецразделе "Стена памяти".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#9мая #Победа #ДеньПобеды #школьники #учителя
Объявления
live comments feed...