• Главная
  • Работа общественного транспорта и авиасообщения в Актау пока не возобновляется
17:33, 11 мая 2020 г.

Работа общественного транспорта и авиасообщения в Актау пока не возобновляется

Работа общественного транспорта и авиасообщения в Актау пока не возобновляется

Вопрос по общественному транспорту будет решен после 25 мая, когда закончится карантин в области. Что касается работы такси, то в городе увеличили количество автомашин, передает инАктау.

«Обязательно прописано владельцам таксопарков проводить постоянно , несколько раз в день дезинфекцию в автомашинах. Также было прописано, чтобы в этих автомашинах перевозили одного человека или членов одной семьи, но не больше трех человек. Если карантинные требования нарушаются, то мы готовы принимать меры в отношении таксопарков», - сказал заместитель акима области Каныбек Жумашев на брифинге в ЦОК.

Всем таксопаркам было также предписано, чтобы водители такси был в маске и в перчатках. Кроме того, водитель может отказать клиенту в перевозке, если на клиенте не будет защитной маски.

Вопрос по авиасообщению также остается открытым. Пока недельный прирост по заболеваемости КВИ в области составляет 8,1%, поэтому авиаперевозки пассажиров запрещены. Вопрос с открытием неба будет решать госкомиссия при условии снижения заболеваемости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусы #самолеты #карантин #авиасообщения #актау #самолетизактау
Объявления
live comments feed...