
15:41, 12 мая 2020 г.
Три условия для ослабления карантина назвала главный санврач страны

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова во время брифинга рассказала, как будут ослаблять карантин в стране, передает Tengrinews.kz.
По ее словам, карантинные меры пока еще будут сохраняться в Казахстане и смягчать их будут в зависимости от уровня заболеваемости коронавирусом. Так, в марте прирост составлял больше 150 процентов, сегодня - всего 2,3 процента. За последнюю неделю не превысил и пяти процентов.
"Этапы смягчения мы разделили на три этапа в зависимости от эпидемиологической ситуации. Первый этап будет пройден, если число заболеваний за неделю не превысит семи процентов. Второй этап смягчения начинается, если прирост заболеваемости в течение недели не превышает пяти процентов, как в целом по стране, так и в каждом регионе, потому что в каждом регионе будет проходить все по своему сценарию. А третий этап будет вводиться, когда уровень заболеваемости не будет превышать двух процентов за неделю", - сказала главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Айжан Есмагамбетова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:58
Вчера
13:48
Вчера
11:48
Вчера
10:54
Вчера
Объявления
01:53, 6 июля
844
17:03, 30 июня
12:13, 1 июля
11:20, 8 июля
live comments feed...