• Главная
  • Почему стоит инвестировать в акции «Казахтелеком» прямо сейчас?
Новости компаний
09:45, 18 мая 2020 г.

Почему стоит инвестировать в акции «Казахтелеком» прямо сейчас?

Новости компаний
Почему стоит инвестировать в акции «Казахтелеком» прямо сейчас?

За последние месяцы произошли значительные изменения во всех отраслях жизнедеятельности. В условиях карантинного режима каждый из нас озадачился поиском эффективных инструментов инвестирования. Сегодня у каждого казахстанца есть уникальная возможность стать инвестором и приумножить собственный капитал. Наилучшим вариантом в текущей ситуации и в будущем аналитики АО «Фридом Финанс» считают покупку ценных бумаг казахстанской компании АО «Казахтелеком», которая является одной из самых устойчивых компаний на казахстанском фондовом рынке.

АО «Казахтелеком»

Тикер: KZTK

Потенциал: +22.2 %

Текущая цена: 25200 тг

Целевая цена: 30800 тг

Горизонт инвестирования: 3-6 месяцев

Почему покупать?

1. Слабое влияние коронавируса на бизнес компании. На текущий момент в условиях паники на глобальных фондовых рынках и ослабления тенге акции «Казахтелекома» выглядят довольно устойчивыми среди казахстанских ценных бумаг. Причина кроется в том, что компания не подвержена проблеме нахождения людей в карантине и снижения спроса на свои услуги, а где-то даже наоборот, так как люди, вероятнее всего, будут потреблять больше интернет-контента в условиях карантина. К тому же компания не имеет валютных долгов, и, соответственно, не сильно подвержена ослаблению тенге. 

2. Удачная синергия с Kcell. Компания ожидаемо увеличила все свои финансовые показатели в 2019 году после приобретения двух сотовых операторов – «Кселл» и «Теле2». Чистая прибыль составила 60,3 млрд тенге и побила 7-летний рекорд. Компания существенно увеличила объем свободных денежных потоков, и это несмотря на то, что «Казахтелекому» в 2019 году пришлось потратить в разы больше на обслуживание долга. Это позволит компании с запасом погашать тело долгов, а также платить дивиденды своим инвесторам. Также компания улучшила рентабельность по EBITDA, что указывает на синергетический эффект от сделок. Особенно это видно в отчете «Кселла», который существенно урезал свои расходы. 

«Казахтелеком»: описание компании

АО "Казахтелеком" является национальным оператором телекоммуникаций Казахстана. Компания предоставляет услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, телеграфной связи, услуги мобильной радиотелефонной связи и телевизионного вещания.

Акции KZTK | Потенциальная прибыль

Почему стоит инвестировать в акции «Казахтелеком» прямо сейчас?, фото-1
Почему стоит инвестировать в акции «Казахтелеком» прямо сейчас?, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Freedom Finance #Фридом Финанс #Казахтелеком #инвестиции #инвесторы #капитал #фондовый индекс
Объявления
live comments feed...