
20:00, 20 мая 2020 г.
На 34 миллиарда тенге в Мангистау планируют реализовать 144 проекта

фото: из открытых источников
Это позволит создать 8 945 новых рабочих мест – временных и постоянных. Об этом на площадке ЦОК МО сообщила исполняющая обязанности руководителя управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Жайсангуль Досполова, передает инАктау.
Дорожная карта занятости предусматривает реализацию инфраструктурных проектов по следующим направлениям:
социально-культурные объекты. Всего 63 проекта, с созданием 2 829 рабочих мест, куда через центры занятости населения будет трудоустроено 1387 человек;
объекты жилищно-коммунального хозяйства. Всего 37 проектов, с созданием 2 829 рабочих мест, с трудоустройством через центры занятости 1 414 человек;
объекты инженерно-транспортной инфраструктуры. Всего 30 проектов, с созданием 1 382 рабочих мест. Через центры занятости на эти рабочие места будет трудоустроено 792 человека;
13 проектов по благоустройству населенных пунктов, с созданием 1 455 рабочих мест, в том числе из центров занятости будет трудоустроено 753 человека.
В разрезе городов из общего количества запланированных проектов в Актау будет реализовано 49, в Жанаозене – 19, в Бейнеуском районе – 12, в Каракиянском районое – 18, в Мангистауском районе – 17, в Мунайлинском районе – девять, и в Тупкараганском районе – 20.
По информации спикера, на сегодняшний день по большинству из 144 проектов уже объявлены конкурсы.
"Для трудоустройства в рамках проектов по Дорожной карте гражданам необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства", - подчеркнула Жайсангуль Досполова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:56
Вчера
14:06
Вчера
18:18
11 июля
Объявления
01:53, 6 июля
414
21:14, 11 июля
11:20, 8 июля
7
01:53, 6 июля
844
live comments feed...