• Главная
  • Число выздоровевших от коронавирусной инфекции растет в Мангистау
09:00, 23 мая 2020 г.

Число выздоровевших от коронавирусной инфекции растет в Мангистау

Число выздоровевших от коронавирусной инфекции растет в Мангистау

Количество пациентов, выписанных из больниц с выздоровлением от коронавирусной инфекции в Мангистауской области, достигло 86 человек, сообщает Инактау со ссылкой на региональный ЦОК.

На 22 мая 2020 года были выписаны 10 человек. Среди них три жителя Каракиянского района, по два жителя Бейнеуского и Тупкараганского районов, один житель Мунайлинского района, остальные – жители Актау. Самым старшим пациентом, которого уже выписали из больницы, является 72-летний житель села Сенек Каракиянского района. А самая младшая − 20-летняя студентка из Актау, которая обучалась в городе Астрахани.

«После прохождения полного курса лечения им были проведены ПЦР-анализы, которые показали отрицательный результат. Следует отметить, что пациенты выписаны с дальнейшим соблюдением домашнего карантина. Таким образом, на сегодня по области количество выписанных и сумевших победить коронавирус, составляет 86 человек», - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Мангистау #выздоровление
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...