• Главная
  • Нарушения карантинного режима выявлены на торговых точках Мангистауской области
14:00, 23 мая 2020 г.

Нарушения карантинного режима выявлены на торговых точках Мангистауской области

Нарушения карантинного режима выявлены на торговых точках Мангистауской области

Нарушения карантинных требований выявили в ходе рейдовых проверок, сообщает Инактау со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области.

Мониторинговые группы, созданные во всех районах региона, провели рейдовые проверки на торговых объектах. В ходе рейдов было проверено 99 объектов торговли, выявлено семь фактов нарушения карантинного режима и несоблюдения требований Постановления главного государственного санитарного врача Мангистауской области Ергали Сыдыманова.К примеру, в некоторых продовольственных магазинах области отсутствовали медицинские маски и перчатки у продавцов и покупателей, также было выявлено несоблюдение дистанции у касс и в торговом зале.В состав мониторинговой группы вошли специалисты районных управлений ДККБТУ и районных акиматов.Члены группы провели разъяснительную работу среди потребителей и представителей торговых объектов о необходимости исполнения постановления главного санитарного врача региона.

«Населению необходимо соблюдать масочный режим, требуемую дистанцию не потому, что это наша прихоть и не из-за страха перед штрафами. Это нужно, прежде всего, для собственной безопасности людей», - подчеркнули представители мониторинговой группы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рейд #нарушения #Актау
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...