• Главная
  • У компании Bek Air арестовали имущество
10:00, 27 мая 2020 г.

У компании Bek Air арестовали имущество

фото с сайта abilet.kz

фото с сайта abilet.kz

В Турксибском районном суде прошло слушание по делу авиакомпании Bek Air о возврате средств за билеты по отмененным рейсам, передает инАктау со ссылкой на Zakon.kz.

Иск к авиаперевозчику подал Комитет по защите прав потребителей, представляющий людей, которые приобрели билеты на рейсы у Bek Air и не получили возврат средств за них. В результате суд постановил наложить на имущество компании арест, а также направил запрос в следственные органы (ведущие расследование уголовного дела по факту крушения самолета) о предоставлении необходимых документов для обеспечения проведения этой процедуры.

Следующий процесс перенесен на 11 июня.

По состоянию на 13 мая Комитет по защите прав потребителей представлял интересы 670 потребителей, которые выкупили 1 267 билетов на сумму более 44 миллионов тенге.

Комитет в своем иске потребовал признать право потребителей услуг АО Bek Air на возмещение полной стоимости ранее приобретенных билетов на авиарейсы, которые были отменены не по вине потребителя, принудить ответчика возместить средства за них и взыскать с него эту сумму.

Напомним, 18 апреля стало известно, что Авиационная администрация Казахстана отозвала сертификаты эксплуатанта и летной годности воздушных судов АО "Bek Air".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#БекЭйр #BekAir #суд #катастрофа
Объявления
live comments feed...