• Главная
  • В Актау новые внутримикрорайонные дороги появятся в шести микрорайонах
17:00, 27 мая 2020 г.

В Актау новые внутримикрорайонные дороги появятся в шести микрорайонах

В Актау новые внутримикрорайонные дороги появятся в шести микрорайонах

В этом году в областном центре «обновят» 2,6,7,12,26 и 27 микрорайоны. В них будут полностью заменены дороги внутри микрорайона, а также тротуар по периметру. Внутри микрорайонов будут отремонтированы детские и спортивные площадки. На эти цели из республиканского бюджета в качестве займа было выделено свыше 4 миллиардов тенге. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель городского отдела ЖКХ Кайрат Акыбаев, передает inAktau.kz.

Новые тротуары положат и по периметру 4, 3 и 8а микрорайонов. Из местного бюджета для этого выделено 53 миллиона, 47 миллионов и 24 миллиона тенге соответственно.

На текущий ямочный ремонт тротуаров и дорог внутри микрорайонов в этом году из местного бюджета выделено 90 миллионов тенге. За счет выделенных средств планируется замена 19,9 тысяч квадратных метров асфальта. Компания, выигравшая конкурс, уже приступила к работе. Начали они с 29 микрорайона.

Как сообщил Кайрат Акыбаев, в раках этой статьи расходов планируется заменить дорожные плиты перед домами на ножках в 4 микрорайоне. Жители микрорайона жалуются, что эти плиты давно отслужили свое и нуждаются в замене. 

В Актау новые внутримикрорайонные дороги появятся в шести микрорайонах, фото-1

– Планируется замена более 600 квадратных метров дорожных плит возле домов на ножах. Плиты будут демонтированы, а место них постелен асфальт, – отметил Кайрат Акыбаев.

Руководитель городского отдела ЖКХ также сообщил, что завершится текущий ямочный ремонт дорог в 5 мкр. Он был начат еще в прошлом году, однако выделенных средств (6 млн тенге) не хватило, поэтому ремонт был продолжен в этом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тротуары #дороги #площадки #Актау
Объявления
live comments feed...