• Главная
  • В Мунайлинском районе планируют создать около 500 рабочих мест
19:00, 29 мая 2020 г.

В Мунайлинском районе планируют создать около 500 рабочих мест

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

По программе "Дорожная карта трудоустройства" в этом году в Мунайлинском районе планируется реализовать девять проектов, общая сумма которых составляет 1 миллиард 841 миллион 784 тысячи тенге. Благодаря им работу получат около 500 человек, 225 из них Центром трудоустройства уже выданы направления. Об этом на площадке ЦОК сообщил заместитель акима Мунайлинского района Нурлыбек Жолбаев, передает инАктау.

Сегодня договоры уже заключены по восьми проектам. По девятому конкурс объявлен заново, так как ранее у участников тендера были неполные пакеты документов.

"На сегодняшний день выданы направления на работу через центр занятости 26 людям. Они будут выполнять текущий ремонт электросетей по трем проектам. Для проведения работ даны заявки на необходимые материалы (электрические столбы, электролиний, специальные переключатели, диодные светильные лампы)", - сказал Нурлыбек Жолбаев.

В сельском округе Батыр на средний ремонт автодорог, протяженностью 15 километров, трудоустроены 48 человек. 

В селе Баянды на ремонт старого здания школы, в котором идут внутренние монтажные работы, направлены десять человек из числа безработных.  

"Трое человек получили направления на работу через центр по трудоустройству, они будут участвовать в строительстве автодороги, протяженностью три километра в селе Атамекен. Сейчас ведется оформление документов, необходимых для строительства дороги. Ведется документирование работ по текущему ремонту магистрального водопровода протяженностью 7,5 километров от опреснительного завода Каспий до сельского округа Батыр. Девять человек получили направление на работу по строительству нового газопровода в жилые дома в селе Мангистау. Сегодня идет подготовка документов для начала строительных работ", - сказала Гульбакыт Ақниязова, начальник отдела занятости и социальных программ Мунайлинского района. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работа #проекты #Мунайлы
Объявления
live comments feed...