• Главная
  • Принцип работы инвестиционных платформ
Новости компаний
10:30, 2 июня 2020 г.

Принцип работы инвестиционных платформ

Новости компаний
Принцип работы инвестиционных платформ

До недавнего времени инвестиции казались чем-то сложным и непонятным. Тем не менее, благодаря глобализации и интернету в каждом доме, даже такая, казалось бы, непростая задача, становится легкодоступной. 

Как инвестировать и получить небольшой пассивный доход и при этом не быть обманутым, а также какие существуют риски, рассказывает эксперт сайта об инвестициях и сравнении кредитных продуктов Financer.com Евгения Николаевская.

Сейчас инвестиции и пассивный доход становится всё ближе и доступнее для обычного человека. Даже если вы не следите за новостями на бирже и не в курсе мировых фондовых индексов, вы всё равно можете заработать несколько тысяч тенге в месяц с помощью платформ для инвестиций.

Миссия инвестиционных платформ - сделать пассивный заработок легче, чем когда-либо. Поскольку этот способ заработка появился на казахстанском рынке недавно, то его регулирование пока не налажено. Здесь мы собрали основную информацию об инвестиционных платформах.

Какая сумма нужна для инвестирования? Можно начать с суммы от 20 до 100 долларов

Сколько можно заработать: 11-20% в начале пути

Типы инвестиционных платформ

• P2P инвестирование или краудфандинг

Вы выступаете спонсором какого-то проекта вместе с другими инвесторами.

• Инвестирование в займы

Вы выступаете кредитором для других людей вместо кредитной организации

• Торговля на валютном рынке

Вы можете собрать свой портфель сами, включив ценные бумаги и криптовалюты и т.д. 

Особенности инвестиционных платформ

• Удобство заключается в том, что вы скачиваете приложение на телефон, и можете начинать инвестировать

• Сумма для инвестирования нужна совсем небольшая – от 20 долларов

• На многих платформах существуют обучающие курсы

• Вы можете копировать операции опытных трейдеров

• Функция автоинвест помогает автоматизировать инвестирование

• Опция гарантии выкупа: если заёмщик не может выплатить долг, вы получаете своё вложение обратно

• Вторичный рынок: возможность продать свою инвестицию другим инвесторам

На что нужно обратить внимание при использовании инвестиционных платформ

1. Надёжность платформы. Это первое, в чём вам нужно убедиться. Прочитайте как можно больше отзывов о том, как работает платформа. Обратите внимание на то, какую прибыль вам обещают, если это баснословные 200% — это, скорее всего, обман. Прибыль может быть в районе 12%, чуть выше, чем при вложении денег в банковский депозит.

2. Защита ваших данных. При регистрации вас могут попросить подтвердить вашу личность, чем доскональнее это делается, тем лучше. Обычно, при регистрации вас попросят предоставить фотографию удостоверения личности, вашу фотографию с удостоверением личности в руках и подтверждение адреса. Подтверждением адреса может служить счёт на оплату коммунальных услуг и т.д.

3. Рабочий язык многих таких платформ – английский. Иногда всё дублируется на русском. К сожалению, надёжных российских и казахстанских платформ пока очень мало, поэтому большинство таких инструментов, которым можно доверять, имеют базу в Европе.

4. На некоторых платформах вы получите меньшую прибыль, если кредитор закроет долг заранее. Это называется риском досрочного погашения. Тем не менее, это лучше, чем ничего.

5. Доход от инвестирования облагается налогом. Узнайте, как и сколько вы должны заплатить при регулярном доходе от инвестиций.

6. Риски всё равно есть. Сколько бы ни вкладывали 20 долларов или 200, помните, что шанс потерять деньги есть всегда. Не вносите все деньги одновременно, будьте готовы к тому, что вы можете потерять все или часть денег, особенно на первых порах. Старайтесь пользоваться платформами, где есть гарантии выкупа, чтобы не потерять первоначальный платёж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвестиции #фондовая биржа #вложения #пассивных доход #financer.com #трейдеры #финансы
Объявления
live comments feed...