• Главная
  • Каких правил должны продолжать придерживаться казахстанцы из-за КВИ
11:00, 3 июня 2020 г.

Каких правил должны продолжать придерживаться казахстанцы из-за КВИ

фото: Reuters

фото: Reuters

По словам главного государственного санитарного врача РК Айжан Есмагамбетовой, полное снятие карантина зависит от самих людей и от того, насколько каждый будет придерживаться правил безопасности. Она также добавила, что понимает желание казахстанцев вернуться к привычной жизни, передает инАктау со ссылкой на NUR.KZ.

Айжан Есмагамбетова подчеркнула, что казахстанцы должны продолжать соблюдать дистанцию, масочный режим и правила гигиены. Также необходимо ограничить общение с большим количеством людей. Это, по мнению санврача, поможет быстрее побороть коронавирус.

"Я понимаю, что всем хочется вернуться к прежней жизни, встречаться с друзьями, родственниками, но пока этого делать не нужно. Это нам позволит быстрее перейти к нашей прежней жизни, снять карантинные меры и свободно общаться, гулять, приглашать гостей и проводить мероприятия", - сообщила санврач.

Проведение семейных мероприятий в кафе и ресторанах находится под запретом. Не разрешается проведение тоев на 20-30 человек.

В постановлении санврача указано максимальное количество посетителей кафе или ресторана до 30 человек, позже эту цифру увеличат до 50 посетителей – однако это неприменимо к коллективным мероприятиям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #правила #безопасность #санврач
Объявления
live comments feed...