• Главная
  • Нарколабораторию ликвидировали в Мангистау
18:00, 3 июня 2020 г.

Нарколабораторию ликвидировали в Мангистау

Нарколабораторию ликвидировали в Мангистау

2 июня сотрудники отдела полиции Тупкараганского района совместно с управлением по борьбе с наркопреступностью во время проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Карасора-2020" "по наводке" обнаружили минилабораторию по выращиванию марихуаны, передает инАктау со ссылкой на Polisia.kz.

Выращивал канабис 23-летний парень, которого в итоге задержала полиция.

Во время обыска по месту жительства у подозреваемого изъяли три десятилитровых горшка с растениями каннабисной группы (марихуана), общим весом три килограмма, а также различные приспособления, предназначенные для выращивания наркотических средств (самодельный шкаф утепленный специальной термоустойчивой фольгой, две лампы освещения, один вентилятор для обдувки и один термометр для поддержания необходимой температуры).

Нарколабораторию ликвидировали в Мангистау, фото-1

Факт зарегистрировали по статье 300 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

"Наркотические вещества и растения изъяты и направлены в институт судебных экспертиз области для проведения соответствующей экспертизы, по результатам которой действиям задержанного будет дана окончательная юридическая оценка", – рассказали в полиции.

Кроме того, недавно сотрудниками колонии ГМ-172/6, находящейся на территории Мангистау, был задержан мужчина, перебросивший через забор учреждения обмотанный скотчем сверток с 235 граммами марихуаны.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#травка #лаборатория #полиция #Тупкараган
Объявления
live comments feed...