• Главная
  • В Мангистау осудили двух экстремистов
21:00, 4 июня 2020 г.

В Мангистау осудили двух экстремистов

фото с сайта kstnews.kz

фото с сайта kstnews.kz

Оба по решению суда получили по два с половиной года лишения свободы за разжигание религиозной розни. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.

Мужчины распространяли в интернете пропагандистские видеоролики экстремистского характера.

Кроме этого, выявлены более девяти фактов совершения общеуголовных преступлений лицами, являющимися приверженцами деструктивных религиозных течений. Среди них – незаконное ношение холодного оружия, кражи и мошенничество.

Перечисленные правонарушения, а также преступления террористического характера, были выявлены за пять месяцев этого года.

"Еще раз убедительно просим жителей и гостей Мангистауской области не поддаваться пропаганде лжерелигиозных организаций и сект. Проявлять осторожность с материалами, распространяющимися в социальных сетях и мессенджерах, не распространять сомнительные материалы, имеющие признаки экстремизма и терроризма, а также проповедующие культ насилия. В случаях обнаружения подобного противозаконного контента, просим незамедлительно сообщать в Департамент полиции", - предупредили в ДП области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#религия #полиция #тюрьма
Объявления
live comments feed...