• Главная
  • В Мангистау заработал телефон доверия по вопросам нарушения карантина
10:00, 9 июня 2020 г.

В Мангистау заработал телефон доверия по вопросам нарушения карантина

 В Мангистау заработал телефон доверия по вопросам нарушения карантина

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области опубликовал номер мобильного телефона, по которому жители региона могут сообщать о нарушениях карантинных мер. Информацию можно отправлять по номеру в приложении WhatsApp. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

При обнаружении фактов нарушения карантинного режима, жители области могут направлять на номер 8 (747) 654 04 59 в приложении WhatsApp сведения об игнорировании постановлений главного государственного врача Мангистауской области: о массовом скоплении людей, нарушениях в различных объектах масочного, дезинфекционного режима и др.

При отправке информации необходимо указать предмет жалобы, дату и время зафиксированной ситуации, наименование объекта, место его нахождения, прикрепить фото-видеоматериал. При подтверждении фактов, к нарушителям будут применены меры. Информация о предпринятых действиях будет публиковаться в социальных сетях и средствах массовой информации, - прокомментировали в пресс-службе департамента.

Номер в приложении WhatsApp действует только на время карантина. В планах у департамента открытие горячей линии для населения по вопросам, входящим в компетенцию департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...