• Главная
  • Кто они, заболевшие КВИ в Мангистау
21:00, 16 июня 2020 г.

Кто они, заболевшие КВИ в Мангистау

фото с сайта indicator.ru

фото с сайта indicator.ru

По словам заместителя акима региона Каныбека Жумашева, наибольше число носителей вируса зарегистрировано среди безработных мангистаусцев и работников предприятий. Их по 64 человека на каждую категорию, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима МО.

Далее идут медицинские работники – 42, сотрудники "ТШО" – 35, школьники – 33, представители других категорий – 31, пенсионеры – 30, неорганизованные дети – 21, из войсковых частей – 16, студенты – 15, госслужащие, учителя (специалисты детсадов) – по 8 человек, сотрудники органов внутренних дел – 6, из компании "Каспиан Фуд" – 5, призывники в армию – 1.

Сегодня из общего количества пациентов выздоровели 251 человек, 120 (из них двое – дети) проходят лечение от КВИ.

По области количество контактировавших с зараженными составило 3623 человека.

Интенсивность роста заболеваемости составила 0,9 процентов.

"Основными причинами заражения короновирусной инфекцией является не соблюдение жителями санитарных норм и нарушение карантинных мер", - сказал Каныбек Жумашев.

Каныбек Жумашев рассказал, что по поручению главы региона для контроля эпидемиологической ситуации в городах и районах области созданы мониторинговые группы.

"По области мониторинговыми группами, созданными при акиматах, во время рейдов за последние пять дней проведены проверки на 577 объектах. В результате выявлено шесть объектов с нарушениями карантинного режима. Все они находятся в Муналийнском районе. В других районах рейдовые мероприятия носили формальный характер и ограничивались лишь разъяснительными работами", - сказал замглавы области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #карантин #Мангистау #область #КВИ
Объявления
live comments feed...