• Главная
  • Еще одну медицинскую бригаду отправят в Бейнеуский район для проверки соблюдения правил карантина
22:00, 16 июня 2020 г.

Еще одну медицинскую бригаду отправят в Бейнеуский район для проверки соблюдения правил карантина

фото с сайта inbusiness.kz

фото с сайта inbusiness.kz

По словам руководителя областного управления здравоохранения Жамал Жаманбаевой, эпидемиологическая ситуация в Бейнеуском районе вызывает беспокойство медиков, поэтому туда отправится уже пятая по счету медицинская бригада. Ее специалисты ознакомятся с мерами, принятыми во время карантина, передает инАктау со ссылкой на ЦОК Мангистауской области.

Глава облздрава отметила, что сейчас члены бригады проходят подготовку. Они будут отправлены в район в ближайшее время.

"Нас беспокоит ситуация в Бейнеу. 6 мая заместитель акима области Каныбек Жумашев посетил район. Кроме этого, 18 мая четыре бригады врачей во главе с заместителем акима области Нурдаулетом Килыбаевым также побывали в районе. Были осмотрены больницы. Рабочая группа ознакомилась с мерами, принятыми во время карантина. Акцент был сделан на обеспечение достаточного запаса медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты", - сказала руководитель управления здравоохранения МО.

Она также отметила, что среди зараженных КВИ есть медицинский персонал. Симптомы заболевания были выявлены у 61 мангистауских врачей, которые лечили больных. 29 из них в сейчас находятся в больнице, еще 21 – вылечены. Остальные 19 находятся под домашним наблюдением.

"Я призываю всех граждан строго соблюдать меры предосторожности. Есть люди, которые ходят на свадьбы и другие мероприятия. Это опасно для них и их близких. В закрытом помещении необходимо держать дистанцию и носить маску. Офисным работникам желательно переходить на дистанционную работу. С родственниками лучше говорить по телефону и по видеозвонку, чем навещать их. Важно чаще мыть лицо и руки, а также измерять температуру своего тела и членов семьи. Если вы испытываете слабость, головную боль, боль в горле или жар, немедленно обратитесь к врачу", - порекомендовала спикер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #врачи #медики #КВИ #облздрав #здоровье
Объявления
live comments feed...