
16:00, 26 июня 2020 г.
Бухгалтера аппарата акима Каракиянского района осудили за особо крупное хищение

фото: petropavltv.kz
Сотрудницу аппарата акима Каракиянского района приговорили к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает Антикоррупционная служба РК, передает инАктау.
По делу о хищении из бюджета – 18 миллионов 745 тысяч тенге – вместе с бухгалтером проходила и статист. Во время расследования установлено, что обе незаконно перечисляли средства в виде зарплаты, отпускных, премиальных выплат и командировочных расходов на карточный счет.
15 июня 2020 года приговором Каракиянского районного суда бухгалтер за хищение в особо крупных размерах приговорена к семи годам лишения свободы. Однако наказание по части 1 статьи 74 УК РК (Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей, мужчинам, в одиночку воспитывающим малолетних детей) было отсрочено до июня 2031 года, так как осужденная имеет маленького ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.
Статист за хищение с использованием служебного положения получила четыре года ограничения свободы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:53
Вчера
14:28
Вчера
Объявления
14:39, 23 июня
20:39, 20 июня
1 074
20:39, 20 июня
844
14:57, 1 июня
1 701
17:03, Вчера
live comments feed...