• Главная
  • Количество смертей большое, не успеваем обрабатывать цифры – Цой о коронавирусе
17:33, 7 июля 2020 г.

Количество смертей большое, не успеваем обрабатывать цифры – Цой о коронавирусе

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Министр здравоохранения Алексей Цой объяснил, что на еженедельное обнародование числа летальных случаев от COVID-19 перешли вынужденно, так как комиссия не успевает обрабатывать цифры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Почему мы перешли на формат еженедельный – в связи с тем, что комиссия физически не успевает обрабатывать объем информации о заболевших. Если раньше было один-два летальных случая в день, комиссии справлялись, то сейчас уже количество таких случаев больше, и именно определение, что привело к летальному исходу, это коронавирус или длительное хроническое заболевание, эти комиссии определяют. К сожалению, врачи тоже заражаются коронавирусной инфекцией, очень много наших коллег, которые являются членами этих комиссий, сейчас болеют. Поэтому оперативность уменьшилась, будем усиливать эту работу, привлекать еще людей", - сообщил Алексей Цой. 

Минувшей ночью стало известно сразу о 76 смертях от коронавируса в Казахстане. Все эти люди умерли в период с 30 июня по 6 июля. Общее число скончавшихся от КВИ выросло в стране до 264.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здравоохранение #министр #КВИ #коронавирус #смерть #цифры
Объявления
live comments feed...