• Главная
  • В акимате Мангистау прокомментировали многомиллионную аренду автомобилей
17:11, 11 июля 2020 г.

В акимате Мангистау прокомментировали многомиллионную аренду автомобилей

фото с сайта otyrar.kz

фото с сайта otyrar.kz

В пресс-службе акима Мангистауской области предоставили детальную информацию по договору об аренде транспорта, на которую планировали потратить 132 миллиона тенге, передает инАктау.

Комментируя информацию о машинах, в пресс-службе главы региона заявили, что, наоборот, сэкономили бюджетные деньги.

"29 мая этого года на конкурсной основе был составлен договор на сумму 131 миллион 922 тысячи тенге. Деньги предназначены для аренды 70 автомобилей руководителям местных исполнительных органов. Однако, по техническим характеристикам арендуемого транспорта, их количество было сокращено до 52 (Hyundai Elаntra – 28, Hyundai Creta – 24). Поэтому в договор были внесены изменения", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день акиматом области было составлено дополнительное соглашение по приобретению в аренду 52 авто вместо 70. Бюджету это обойдется в 113 миллионов 568 тысяч тенге.

"Документ зарегистрирован в департаменте казначейства. Транспорт был приобретен в аренду посредством замены полностью изношенных авто либо требующих ремонта, а также машин с большим объемом двигателя на автомобили с меньшим объемом. В сравнении с 2019 годом экономия в этом году составила 46 миллионов 546 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе исполнительного органа.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что областной акимат собирается арендовать автомобили за 132 миллиона тенге. При этом отмечалось, что медики, учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией, самостоятельно собирают деньги на покупку оборудования для лечения больных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #аренда #миллионы #экономия #акимат #Мангистау #тендер #договор
Объявления
live comments feed...