• Главная
  • Работники сферы ритуальных услуг в Актау: хороним по десять человек в день
12:26, 15 июля 2020 г.

Работники сферы ритуальных услуг в Актау: хороним по десять человек в день

фото: spbda/flickr.com

фото: spbda/flickr.com

По словам директора ритуального агентства "Светоч" Натальи Серовой, в последние несколько недель сильно возросло количество умерших. Значительная часть из тех, кого придали земле, согласно выпискам, скончалась от коронавируса либо пневмонии, передает инАктау.

Если раньше проходило от трех до семи похорон в неделю, то сейчас до десяти в день. И это, не считая мусульманских процессий, количество которых, по словам Натальи Серовой, выросло в разы.

"До этого ситуация была довольно стабильной. Сейчас творится ужас. Клиенты говорят, что их родственники умерли от коронавируса либо пневмонии. Почти каждый мой рабочий день заканчивается в два часа ночи. Но помогает и другое агентство, как-то справляемся с нагрузкой", - говорит директор.

Наталья Серова отметила, что количество тех, кто приходит проводить умерших в последний путь, заметно сократилось.

"Многие боятся. Я и сама предупреждаю людей, чтобы были аккуратны, соблюдали безопасность, не создавали толпу", - говорит Наталья Серова.

Опасаясь заболеть, женщина перешла на дистанционную работу.

"Сейчас почти все делаю через телефон. Стараюсь сама не выходить лишний раз, да и родственников своих прошу об этом. Многие люди говорят о том, что не верят в то, что происходит. В таких случаях я отвечаю – пусть ко мне придут на работу и посмотрят, как обстоят дела на самом деле", - сказала Наталья Серова.

По официальным данным www.coronavirus2020.kz, в Казахстане от коронавируса скончались 375 человек, в Мангистауской области – 12. В июне количество зарегистрированных смертей от пневмонии достигло 628 человек.

В апреле этого года в ВОЗ сообщил, что тела умерших от COVID-19 не являются источником инфекции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#похороны #кладбище #процессия #КВИ #коронавирус #пневмония
Объявления
live comments feed...